• de
  • en
+49 511 97193-0      loading...       Youtube      RSS

Contact

Our team consists of more than 50 permanent employees spread out over our four branches and with the head office including the software development in Hanover. The team is completed by student assistants and at times we are supported by freelancers.

Hannover
Dresden
Flensburg
Nuremberg
Management
Dr.-Ing. Lothar Fuchs CEO +49-511 97193-21 l.fuchs@itwh.de Business card
Project processing and consulting
Dipl.-Ing. Thomas Beeneken authorized officer +49-511 97193-41 t.beeneken@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Stefan Schneider authorized officer +49-511 97193-43 s.schneider@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann +49-511 97193-36 r.diekmann@itwh.de Business card
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger +49-511 97193-34 u.egger@itwh.de Business card
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz +49-511 97193-0 a.fahrintholz@itwh.de Business card
Lisa Fischer, M. Sc. +49-511 97193-72 l.fischer@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Daniel Fitzner-Pukade +49-511 97193-53 d.fitzner@itwh.de Business card
Holger Greven +49-511 97193-31 h.greven@itwh.de Business card
Thorsten Holzinger +49-511 97193-13 t.holzinger@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch +49-511 97193-44 r.hurlebusch@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Stefan Krämer +49-511 97193-38 s.kraemer@itwh.de Business card
Honghao Li, M. Sc. +49-511 97193-50 h.li@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek +49-511 97193-35 s.maciossek@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann +49-511 97193-49 s.massmann@itwh.de Business card
Shan Shan Hu, M. Sc. +49-511 97193-60 s.hu@itwh.de Business card
Chiyan Peng, M. Sc. +49-511 97193-33 c.peng@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Imke Radtke +49-511 97193-29 i.radtke@itwh.de Business card
Nane Schmidt, B. Eng. +49-511 97193-0 n.schmidt@itwh.de Business card
Patrick Schönfeld, M.Sc. +49-511 97193-74 p.schoenfeld@itwh.de Business card
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld +49-511 97193-30 m.schoenfeld@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Martin Sommer +49-511 97193-37 m.sommer@itwh.de Business card
Cuong Tran, M. Sc. +49-511 97193-57 c.tran@itwh.de Business card
Julia Wachenhausen, M. Sc. +49-511 97193-64 j.wachenhausen@itwh.de Business card
Julian Wahl, M. Sc. +49-511 97193-59 j.wahl@itwh.de Business card
Renyuan Wang, M. Sc. +49-511 97193-69 r.wang@itwh.de Business card
Yibo Zhu, M. Sc. +49-511 97193-32 y.zhu@itwh.de Business card
Software development
Specialist-inzener Artem Branitsyn +49-511 97193-67 a.branitsyn@itwh.de Business card
Tobias Brauner +49-511 97193-71 t.brauner@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Werner Fell +49-511 97193-15 w.fell@itwh.de Business card
Petra Flügge +49-511 97193-17 p.fluegge@itwh.de Business card
Vincenzo Galati +49-511 97193-19 v.galati@itwh.de Business card
Tobias Höft +49-511 97193-14 t.hoeft@itwh.de Business card
Annabelle Iwannek, M. Sc. +49-511 97193-58 a.iwannek@itwh.de Business card
Julius Kolbe, M. Sc. +49-511 97193-73 j.kolbe@itwh.de Business card
Dipl.-Inf. Manuela Kunst +49-511 97193-51 m.kunst@itwh.de Business card
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc. +49-511 97193-18 p.olejniczak@itwh.de Business card
Dipl.-Math. Claudia Scheffer +49-511 97193-22 c.scheffer@itwh.de Business card
Matthias Schilder +49-511 97193-39 m.schilder@itwh.de Business card
Marco Spönemann +49 511 97193-52 m.spoenemann@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Jan Tecklenburg +49-511 97193-28 j.tecklenburg@itwh.de Business card
Technical editing and documentation
Dipl.-Ing. Simone Störr +49-511 97193-16 s.stoerr@itwh.de Business card
System administrator
Carsten Burmester +49-511 97193-48 c.burmester@itwh.de Business card
Data Protection Officer
Philipp Sakka +49-511 97193-65 p.sakka@itwh.de Business card
Technician
Wolfgang Stegnitz +49 511 97193-46 w.stegnitz@itwh.de Business card
Technical drawings
Meike Grotewold +49 511 97193-40 m.grotewold@itwh.de Business card
Anja Schade +49 511 97193-45 a.schade@itwh.de Business card
Marion Szirnicks +49 511 97193-47 m.szirnicks@itwh.de Business card
Secretariat
Karin Witolla +49 511 97193-0 k.witolla@itwh.de Business card
Nicole Mayer +49 511 97193-0 n.mayer@itwh.de Business card
Accounting
Sabine Schuster +49 511 97193-23 s.schuster@itwh.de Business card
Hotline and support
Thomas Severidt +49 511 97193-70 t.severidt@itwh.de Business card
Project processing and consulting
Dipl.-Ing. Martin Lindenberg authorized officer and branch manager +49-351 82649-57 m.lindenberg@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich +49-351 82649-59 t.froehlich@itwh.de Business card
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht +49-351 82649-63 p.gocht@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Helge Günther +49-351 82649-55 h.guenther@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Sandra Günther +49-351 82649-52 s.guenther@itwh.de Business card
Dr.-Ing. Katja Seggelke +49-351 82649-58 k.seggelke@itwh.de Business card
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert +49-351 82649-62 k.seifert@itwh.de Business card
Benjamin Wagner, M. Sc. +49-351 82649-64 b.wagner@itwh.de Business card
Technical drawings
Margrit Berger +49-351 82649-51 m.berger@itwh.de Business card
Secretariat
Jenny Gräfe +49-351 82649-50 j.graefe@itwh.de Business card
Project processing and consulting
Dipl.-Ing. Bertram Dettki branch manager +49-461 140455 b.dettki@itwh.de Business card
Daniel Brakowski technician +49-461 140456 d.brakowski@itwh.de Business card
Kerstin Langer tech. drawing +49-461 140455 k.langer@itwh.de Business card

Interested?

Write us! We look forward to you!
We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

GDPR

  • Datenerfassung auf unserer Website
  • Google Maps

Datenerfassung auf unserer Website

Wer ist verantwortlich für die Datenerfassung auf dieser Website?

Die Datenverarbeitung auf dieser Website erfolgt durch den Websitebetreiber. Dessen Kontaktdaten können Sie dem Impressum dieser Website entnehmen.

Wie erfassen wir Ihre Daten?

Ihre Daten werden zum einen dadurch erhoben, dass Sie uns diese mitteilen. Hierbei kann es sich z.B. um Daten handeln, die Sie in ein Kontaktformular eingeben.

Andere Daten werden automatisch beim Besuch der Website durch unsere IT-Systeme erfasst. Das sind vor allem technische Daten (z.B. Internetbrowser, Betriebssystem oder Uhrzeit des Seitenaufrufs). Die Erfassung dieser Daten erfolgt automatisch, sobald Sie unsere Website betreten.

Wofür nutzen wir Ihre Daten?

Ein Teil der Daten wird erhoben, um eine fehlerfreie Bereitstellung der Website zu gewährleisten. Andere Daten können zur Analyse Ihres Nutzerverhaltens verwendet werden.

Welche Rechte haben Sie bezüglich Ihrer Daten?

Sie haben jederzeit das Recht unentgeltlich Auskunft über Herkunft, Empfänger und Zweck Ihrer gespeicherten personenbezogenen Daten zu erhalten. Sie haben außerdem ein Recht, die Berichtigung, Sperrung oder Löschung dieser Daten zu verlangen. Hierzu sowie zu weiteren Fragen zum Thema Datenschutz können Sie sich jederzeit unter der im Impressum angegebenen Adresse an uns wenden. Des Weiteren steht Ihnen ein Beschwerderecht bei der zuständigen Aufsichtsbehörde zu.

Weitere Hinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Google Maps

Diese Seite nutzt über eine API den Kartendienst Google Maps. Anbieterin ist die Google Ireland Limited (“Google”), Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Irland.

Um den Datenschutz auf unserer Website zu gewährleisten, ist Google Maps deaktiviert, wenn Sie unsere Website das erste Mal betreten. Eine direkte Verbindung zu den Servern von Google wird erst hergestellt, wenn Sie Google Maps selbstständig aktivieren (Einwilligung nach Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO). Auf diese Weise wird verhindert, dass Ihre Daten schon beim ersten Betreten der Seite an Google übertragen werden.

Nach der Aktivierung wird Google Maps Ihre IP-Adresse speichern. Diese wird anschließend in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Der Anbieter dieser Seite hat nach der Aktivierung von Google Maps keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.

Mehr Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung von Google:
https://www.google.de/intl/de/policies/privacy/.

Weitere Hinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.