• Deutsch
  • Englisch
+49 511 97193-0      loading...       Youtube      RSS

Mitarbeiter & Ansprechpartner

itwh GmbHUnternehmenMitarbeiter & Ansprechpartner

Das itwh hat seinen Hauptgeschäftssitz in Hannover und Niederlassungen in Dresden, Flensburg und Nürnberg.

Das Team besteht aus ca. 70 festangestellten Mitarbeitern. Darüber hinaus werden wir von studentischen Hilfskräften und zeitweise auch freien Mitarbeiter unterstützt.

Hannover
Dresden
Flensburg
Nürnberg
Geschäftsführung
Dr.-Ing. Lothar FuchsGeschäftsführer+49-511 97193-21l.fuchs@itwh.deVisitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Thomas BeenekenProkurist+49-511 97193-41t.beeneken@itwh.deVisitenkarte
Finn Behrens, M. Sc.+49-511 971930f.behrens@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann+49-511 97193-36r.diekmann@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger+49-511 97193-34u.egger@itwh.deVisitenkarte
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz+49-511 97193-0a.fahrintholz@itwh.deVisitenkarte
Lisa Fischer, M. Sc.+49-511 97193-72l.fischer@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Daniel Fitzner-Pukade+49-511 97193-53d.fitzner@itwh.deVisitenkarte
Golbarg Goshtasbpour, M. Sc.+49-511 971930g.goshtasbpour@itwh.deVisitenkarte
Holger Greven+49-511 97193-31h.greven@itwh.deVisitenkarte
Thorsten Holzinger+49-511 97193-13t.holzinger@itwh.deVisitenkarte
Shan Shan Hu, M. Sc.+49-511 97193-60s.hu@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch+49-511 97193-44r.hurlebusch@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Krämer+49-511 97193-38s.kraemer@itwh.deVisitenkarte
Honghao Li, M. Sc.+49-511 97193-50h.li@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek+49-511 97193-35s.maciossek@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann+49-511 97193-49s.massmann@itwh.deVisitenkarte
Phuong Nguyen, M. Sc.+49-511 971930p.nguyen@itwh.deVisitenkarte
Chiyan Peng, M. Sc.+49-511 97193-33c.peng@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Imke Radtke+49-511 97193-29i.radtke@itwh.deVisitenkarte
Hengameh Saadlou, M. Sc.+49-511 971930h.saadlou@itwh.deVisitenkarte
Nane Schmidt, B. Eng.+49-511 971930n.schmidt@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Stefan SchneiderProkurist+49-511 97193-43s.schneider@itwh.deVisitenkarte
Patrick Schönfeld, M.Sc.+49-511 97193-74p.schoenfeld@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld+49-511 97193-30m.schoenfeld@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Martin Sommer+49-511 97193-37m.sommer@itwh.deVisitenkarte
Cuong Tran, M. Sc.+49-511 97193-57c.tran@itwh.deVisitenkarte
Julia Wachenhausen, M. Sc.+49-511 97193-64j.wachenhausen@itwh.deVisitenkarte
Julian Wahl, M. Sc.+49-511 97193-59j.wahl@itwh.deVisitenkarte
Renyuan Wang, M. Sc.+49-511 97193-69r.wang@itwh.deVisitenkarte
Yibo Zhu, M. Sc.+49-511 97193-32y.zhu@itwh.deVisitenkarte
Softwareentwicklung
Specialist-inzener Artem Branitsyn+49-511 97193-67a.branitsyn@itwh.deVisitenkarte
Tobias Brauner+49-511 97193-71t.brauner@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Werner Fell+49-511 97193-15w.fell@itwh.deVisitenkarte
Petra Flügge+49-511 97193-17p.fluegge@itwh.deVisitenkarte
Tobias Höft+49-511 97193-14t.hoeft@itwh.deVisitenkarte
Annabelle Iwannek, M. Sc.+49-511 97193-58a.iwannek@itwh.deVisitenkarte
Julius Kolbe, M. Sc.+49-511 97193-73j.kolbe@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Inf. Manuela Kunst+49-511 97193-51m.kunst@itwh.deVisitenkarte
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc.+49-511 97193-18p.olejniczak@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Math. Claudia Scheffer+49-511 97193-22c.scheffer@itwh.deVisitenkarte
Matthias Schilder+49-511 97193-39m.schilder@itwh.deVisitenkarte
Marco Spönemann+49 511 97193-52m.spoenemann@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Jan Tecklenburg+49-511 97193-28j.tecklenburg@itwh.deVisitenkarte
Technische Redaktion und Marketing
Dipl.-Ing. Simone Störr+49-511 97193-16s.stoerr@itwh.deVisitenkarte
Systemadministration
Carsten Burmester+49-511 97193-48c.burmester@itwh.deVisitenkarte
Lars Ernst+49-511 97193-19l.ernst@itwh.deVisitenkarte
Datenschutzbeauftragter
Tobias Brauner+49-511 97193-71t.brauner@itwh.deVisitenkarte
Techniker
Wolfgang Stegnitz+49 511 97193-46w.stegnitz@itwh.deVisitenkarte
Technische Zeichnungen
Meike Grotewold+49 511 97193-40m.grotewold@itwh.deVisitenkarte
Anja Schade+49 511 97193-45a.schade@itwh.deVisitenkarte
Marion Szirnicks+49 511 97193-47m.szirnicks@itwh.deVisitenkarte
Sekretariat
Nicole Mayer+49 511 971930n.mayer@itwh.deVisitenkarte
Karin Witolla+49 511 971930k.witolla@itwh.deVisitenkarte
Controlling und Buchhaltung
Sabine SchusterProkuristin+49 511 97193-23s.schuster@itwh.deVisitenkarte
Hotline und Support
Thomas Severidt+49 511 97193-70t.severidt@itwh.deVisitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich+49-351 82649-59t.froehlich@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Tom Gebhard+49-351 82649-53t.gebhard@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht+49-351 82649-63p.gocht@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Sandra Günther+49-351 82649-52s.guenther@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Helge Günther+49-351 82649-55h.guenther@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Martin LindenbergProkurist und Niederlassungsleiter+49-351 82649-57m.lindenberg@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Katja Seggelke+49-351 82649-58k.seggelke@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert+49-351 82649-62k.seifert@itwh.deVisitenkarte
Benjamin Wagner, M. Sc.+49-351 82649-64b.wagner@itwh.deVisitenkarte
Technische Zeichnungen
Margrit Berger+49-351 82649-51m.berger@itwh.deVisitenkarte
Sekretariat
Jenny Gräfe+49-351 82649-50j.graefe@itwh.deVisitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Daniel Brakowskistaatl. gepr. Techniker+49-461 140456d.brakowski@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Bertram DettkiNiederlassungsleiter+49-461 140455b.dettki@itwh.deVisitenkarte
Kerstin Langertechn. Zeichnerin+49-461 140455k.langer@itwh.deVisitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. René HempelNiederlassungsleiter+49-911 5194360r.hempel@itwh.deVisitenkarte

Interessiert?

Schreiben Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!