• de
  • en
+49 511 97193-0      loading...       Youtube      RSS

Mitarbeiter & Ansprechpartner

itwh GmbHUnternehmenMitarbeiter & Ansprechpartner

Das itwh hat seinen Hauptgeschäftssitz in Hannover und Niederlassungen in Dresden, Flensburg und Nürnberg.

Das Team besteht aus ca. 70 festangestellten Mitarbeitern. Darüber hinaus werden wir von studentischen Hilfskräften und zeitweise auch freien Mitarbeiter unterstützt.

Hannover
Dresden
Flensburg
Nürnberg
Geschäftsführung
Dr.-Ing. Lothar Fuchs Geschäftsführer +49-511 97193-21 l.fuchs@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Thomas Beeneken Prokurist +49-511 97193-41 t.beeneken@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Schneider Prokurist +49-511 97193-43 s.schneider@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann +49-511 97193-36 r.diekmann@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger +49-511 97193-34 u.egger@itwh.de Visitenkarte
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz +49-511 97193-0 a.fahrintholz@itwh.de Visitenkarte
Lisa Fischer, M. Sc. +49-511 97193-72 l.fischer@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Daniel Fitzner-Pukade +49-511 97193-53 d.fitzner@itwh.de Visitenkarte
Holger Greven +49-511 97193-31 h.greven@itwh.de Visitenkarte
Thorsten Holzinger +49-511 97193-13 t.holzinger@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch +49-511 97193-44 r.hurlebusch@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Krämer +49-511 97193-38 s.kraemer@itwh.de Visitenkarte
Honghao Li, M. Sc. +49-511 97193-50 h.li@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek +49-511 97193-35 s.maciossek@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann +49-511 97193-49 s.massmann@itwh.de Visitenkarte
Shan Shan Hu, M. Sc. +49-511 97193-60 s.hu@itwh.de Visitenkarte
Chiyan Peng, M. Sc. +49-511 97193-33 c.peng@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Imke Radtke +49-511 97193-29 i.radtke@itwh.de Visitenkarte
Nane Schmidt, B. Eng. +49-511 97193-0 n.schmidt@itwh.de Visitenkarte
Patrick Schönfeld, M.Sc. +49-511 97193-74 p.schoenfeld@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld +49-511 97193-30 m.schoenfeld@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Martin Sommer +49-511 97193-37 m.sommer@itwh.de Visitenkarte
Cuong Tran, M. Sc. +49-511 97193-57 c.tran@itwh.de Visitenkarte
Julia Wachenhausen, M. Sc. +49-511 97193-64 j.wachenhausen@itwh.de Visitenkarte
Julian Wahl, M. Sc. +49-511 97193-59 j.wahl@itwh.de Visitenkarte
Renyuan Wang, M. Sc. +49-511 97193-69 r.wang@itwh.de Visitenkarte
Yibo Zhu, M. Sc. +49-511 97193-32 y.zhu@itwh.de Visitenkarte
Softwareentwicklung
Specialist-inzener Artem Branitsyn +49-511 97193-67 a.branitsyn@itwh.de Visitenkarte
Tobias Brauner +49-511 97193-71 t.brauner@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Werner Fell +49-511 97193-15 w.fell@itwh.de Visitenkarte
Petra Flügge +49-511 97193-17 p.fluegge@itwh.de Visitenkarte
Vincenzo Galati +49-511 97193-19 v.galati@itwh.de Visitenkarte
Tobias Höft +49-511 97193-14 t.hoeft@itwh.de Visitenkarte
Annabelle Iwannek, M. Sc. +49-511 97193-58 a.iwannek@itwh.de Visitenkarte
Julius Kolbe, M. Sc. +49-511 97193-73 j.kolbe@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Inf. Manuela Kunst +49-511 97193-51 m.kunst@itwh.de Visitenkarte
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc. +49-511 97193-18 p.olejniczak@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Math. Claudia Scheffer +49-511 97193-22 c.scheffer@itwh.de Visitenkarte
Matthias Schilder +49-511 97193-39 m.schilder@itwh.de Visitenkarte
Marco Spönemann +49 511 97193-52 m.spoenemann@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Jan Tecklenburg +49-511 97193-28 j.tecklenburg@itwh.de Visitenkarte
Technische Redaktion und Marketing
Dipl.-Ing. Simone Störr +49-511 97193-16 s.stoerr@itwh.de Visitenkarte
Systemadministration
Carsten Burmester +49-511 97193-48 c.burmester@itwh.de Visitenkarte
Datenschutzbeauftragter
Philipp Sakka +49-511 97193-65 p.sakka@itwh.de Visitenkarte
Techniker
Wolfgang Stegnitz +49 511 97193-46 w.stegnitz@itwh.de Visitenkarte
Technische Zeichnungen
Meike Grotewold +49 511 97193-40 m.grotewold@itwh.de Visitenkarte
Anja Schade +49 511 97193-45 a.schade@itwh.de Visitenkarte
Marion Szirnicks +49 511 97193-47 m.szirnicks@itwh.de Visitenkarte
Sekretariat
Karin Witolla +49 511 97193-0 k.witolla@itwh.de Visitenkarte
Nicole Mayer +49 511 97193-0 n.mayer@itwh.de Visitenkarte
Buchhaltung
Sabine Schuster +49 511 97193-23 s.schuster@itwh.de Visitenkarte
Hotline und Support
Thomas Severidt +49 511 97193-70 t.severidt@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Martin Lindenberg Prokurist und Niederlassungsleiter +49-351 82649-57 m.lindenberg@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich +49-351 82649-59 t.froehlich@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht +49-351 82649-63 p.gocht@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Helge Günther +49-351 82649-55 h.guenther@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Sandra Günther +49-351 82649-52 s.guenther@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Katja Seggelke +49-351 82649-58 k.seggelke@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert +49-351 82649-62 k.seifert@itwh.de Visitenkarte
Benjamin Wagner, M. Sc. +49-351 82649-64 b.wagner@itwh.de Visitenkarte
Technische Zeichnungen
Margrit Berger +49-351 82649-51 m.berger@itwh.de Visitenkarte
Sekretariat
Jenny Gräfe +49-351 82649-50 j.graefe@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Bertram Dettki Niederlassungsleiter +49-461 140455 b.dettki@itwh.de Visitenkarte
Daniel Brakowski staatl. gepr. Techniker +49-461 140456 d.brakowski@itwh.de Visitenkarte
Kerstin Langer techn. Zeichnerin +49-461 140455 k.langer@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. René Hempel Niederlassungsleiter +49-911 5194360 r.hempel@itwh.de Visitenkarte

Interessiert?

Schreiben Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Mehr Infos finden Sie hier:
EinverstandenDatenschutzeinstellungen

GDPR

  • Datenerfassung auf unserer Website
  • Google Maps

Datenerfassung auf unserer Website

Wer ist verantwortlich für die Datenerfassung auf dieser Website?

Die Datenverarbeitung auf dieser Website erfolgt durch den Websitebetreiber. Dessen Kontaktdaten können Sie dem Impressum dieser Website entnehmen.

Wie erfassen wir Ihre Daten?

Ihre Daten werden zum einen dadurch erhoben, dass Sie uns diese mitteilen. Hierbei kann es sich z.B. um Daten handeln, die Sie in ein Kontaktformular eingeben.

Andere Daten werden automatisch beim Besuch der Website durch unsere IT-Systeme erfasst. Das sind vor allem technische Daten (z.B. Internetbrowser, Betriebssystem oder Uhrzeit des Seitenaufrufs). Die Erfassung dieser Daten erfolgt automatisch, sobald Sie unsere Website betreten.

Wofür nutzen wir Ihre Daten?

Ein Teil der Daten wird erhoben, um eine fehlerfreie Bereitstellung der Website zu gewährleisten. Andere Daten können zur Analyse Ihres Nutzerverhaltens verwendet werden.

Welche Rechte haben Sie bezüglich Ihrer Daten?

Sie haben jederzeit das Recht unentgeltlich Auskunft über Herkunft, Empfänger und Zweck Ihrer gespeicherten personenbezogenen Daten zu erhalten. Sie haben außerdem ein Recht, die Berichtigung, Sperrung oder Löschung dieser Daten zu verlangen. Hierzu sowie zu weiteren Fragen zum Thema Datenschutz können Sie sich jederzeit unter der im Impressum angegebenen Adresse an uns wenden. Des Weiteren steht Ihnen ein Beschwerderecht bei der zuständigen Aufsichtsbehörde zu.

Weitere Hinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Google Maps

Diese Seite nutzt über eine API den Kartendienst Google Maps. Anbieterin ist die Google Ireland Limited (“Google”), Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Irland.

Um den Datenschutz auf unserer Website zu gewährleisten, ist Google Maps deaktiviert, wenn Sie unsere Website das erste Mal betreten. Eine direkte Verbindung zu den Servern von Google wird erst hergestellt, wenn Sie Google Maps selbstständig aktivieren (Einwilligung nach Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO). Auf diese Weise wird verhindert, dass Ihre Daten schon beim ersten Betreten der Seite an Google übertragen werden.

Nach der Aktivierung wird Google Maps Ihre IP-Adresse speichern. Diese wird anschließend in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Der Anbieter dieser Seite hat nach der Aktivierung von Google Maps keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.

Mehr Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in der Datenschutzerklärung von Google:
https://www.google.de/intl/de/policies/privacy/.

Weitere Hinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.