• Deutsch
  • Englisch
+49 511 97193-0      loading...       Youtube      RSS

Mitarbeiter & Ansprechpartner

itwh GmbHUnternehmenMitarbeiter & Ansprechpartner

Das itwh hat seinen Hauptgeschäftssitz in Hannover und Niederlassungen in Dresden, Flensburg und Nürnberg.

Das Team besteht aus ca. 70 festangestellten Mitarbeitern. Darüber hinaus werden wir von studentischen Hilfskräften und zeitweise auch freien Mitarbeiter unterstützt.

Hannover
Dresden
Flensburg
Nürnberg
Geschäftsführung
Dr.-Ing. Lothar Fuchs Geschäftsführer+49-511 97193-21l.fuchs@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Thomas Beeneken Prokurist+49-511 97193-41t.beeneken@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Schneider Prokurist+49-511 97193-43s.schneider@itwh.de Visitenkarte
Finn Behrens, M. Sc.+49-511 971930f.behrens@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann+49-511 97193-36r.diekmann@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger+49-511 97193-34u.egger@itwh.de Visitenkarte
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz+49-511 97193-0a.fahrintholz@itwh.de Visitenkarte
Lisa Fischer, M. Sc.+49-511 97193-72l.fischer@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Daniel Fitzner-Pukade+49-511 97193-53d.fitzner@itwh.de Visitenkarte
Golbarg Goshtasbpour, M. Sc.+49-511 971930g.goshtasbpour@itwh.de Visitenkarte
Holger Greven+49-511 97193-31h.greven@itwh.de Visitenkarte
Thorsten Holzinger+49-511 97193-13 t.holzinger@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch+49-511 97193-44r.hurlebusch@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Krämer+49-511 97193-38 s.kraemer@itwh.de Visitenkarte
Honghao Li, M. Sc.+49-511 97193-50 h.li@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek+49-511 97193-35 s.maciossek@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann+49-511 97193-49 s.massmann@itwh.de Visitenkarte
Phuong Nguyen, M. Sc.+49-511 971930p.nguyen@itwh.de Visitenkarte
Shan Shan Hu, M. Sc.+49-511 97193-60 s.hu@itwh.de Visitenkarte
Chiyan Peng, M. Sc.+49-511 97193-33c.peng@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Imke Radtke+49-511 97193-29 i.radtke@itwh.de Visitenkarte
Hengameh Saadlou, M. Sc.+49-511 971930h.saadlou@itwh.de Visitenkarte
Nane Schmidt, B. Eng.+49-511 971930n.schmidt@itwh.de Visitenkarte
Patrick Schönfeld, M.Sc.+49-511 97193-74p.schoenfeld@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld+49-511 97193-30 m.schoenfeld@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Martin Sommer+49-511 97193-37 m.sommer@itwh.de Visitenkarte
Cuong Tran, M. Sc.+49-511 97193-57c.tran@itwh.de Visitenkarte
Julia Wachenhausen, M. Sc.+49-511 97193-64j.wachenhausen@itwh.de Visitenkarte
Julian Wahl, M. Sc.+49-511 97193-59 j.wahl@itwh.de Visitenkarte
Renyuan Wang, M. Sc.+49-511 97193-69 r.wang@itwh.de Visitenkarte
Yibo Zhu, M. Sc.+49-511 97193-32 y.zhu@itwh.de Visitenkarte
Softwareentwicklung
Specialist-inzener Artem Branitsyn+49-511 97193-67 a.branitsyn@itwh.de Visitenkarte
Tobias Brauner+49-511 97193-71 t.brauner@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Werner Fell+49-511 97193-15 w.fell@itwh.de Visitenkarte
Petra Flügge+49-511 97193-17 p.fluegge@itwh.de Visitenkarte
Tobias Höft+49-511 97193-14 t.hoeft@itwh.de Visitenkarte
Annabelle Iwannek, M. Sc.+49-511 97193-58 a.iwannek@itwh.de Visitenkarte
Julius Kolbe, M. Sc.+49-511 97193-73 j.kolbe@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Inf. Manuela Kunst+49-511 97193-51 m.kunst@itwh.de Visitenkarte
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc.+49-511 97193-18 p.olejniczak@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Math. Claudia Scheffer+49-511 97193-22 c.scheffer@itwh.de Visitenkarte
Matthias Schilder+49-511 97193-39 m.schilder@itwh.de Visitenkarte
Marco Spönemann+49 511 97193-52m.spoenemann@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Jan Tecklenburg+49-511 97193-28 j.tecklenburg@itwh.de Visitenkarte
Technische Redaktion und Marketing
Dipl.-Ing. Simone Störr+49-511 97193-16 s.stoerr@itwh.de Visitenkarte
Systemadministration
Carsten Burmester+49-511 97193-48 c.burmester@itwh.de Visitenkarte
Lars Ernst+49-511 97193-19l.ernst@itwh.de Visitenkarte
Datenschutzbeauftragter
Philipp Sakka+49-511 97193-65 p.sakka@itwh.de Visitenkarte
Techniker
Wolfgang Stegnitz+49 511 97193-46 w.stegnitz@itwh.de Visitenkarte
Technische Zeichnungen
Meike Grotewold+49 511 97193-40 m.grotewold@itwh.de Visitenkarte
Anja Schade+49 511 97193-45 a.schade@itwh.de Visitenkarte
Marion Szirnicks+49 511 97193-47 m.szirnicks@itwh.de Visitenkarte
Sekretariat
Karin Witolla+49 511 971930k.witolla@itwh.de Visitenkarte
Nicole Mayer+49 511 971930 n.mayer@itwh.de Visitenkarte
Controlling und Buchhaltung
Sabine Schuster+49 511 97193-23 s.schuster@itwh.de Visitenkarte
Hotline und Support
Thomas Severidt+49 511 97193-70 t.severidt@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Martin Lindenberg Prokurist und Niederlassungsleiter+49-351 82649-57 m.lindenberg@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich+49-351 82649-59 t.froehlich@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Tom Gebhard+49-351 82649-53t.gebhard@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht+49-351 82649-63 p.gocht@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Helge Günther+49-351 82649-55 h.guenther@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Sandra Günther+49-351 82649-52 s.guenther@itwh.de Visitenkarte
Dr.-Ing. Katja Seggelke+49-351 82649-58 k.seggelke@itwh.de Visitenkarte
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert+49-351 82649-62 k.seifert@itwh.de Visitenkarte
Benjamin Wagner, M. Sc.+49-351 82649-64 b.wagner@itwh.de Visitenkarte
Technische Zeichnungen
Margrit Berger+49-351 82649-51 m.berger@itwh.de Visitenkarte
Sekretariat
Jenny Gräfe+49-351 82649-50 j.graefe@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Bertram Dettki Niederlassungsleiter+49-461 140455 b.dettki@itwh.de Visitenkarte
Daniel Brakowski staatl. gepr. Techniker+49-461 140456 d.brakowski@itwh.de Visitenkarte
Kerstin Langer techn. Zeichnerin+49-461 140455 k.langer@itwh.de Visitenkarte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. René Hempel Niederlassungsleiter+49-911 5194360 r.hempel@itwh.de Visitenkarte

Interessiert?

Schreiben Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!