• Deutsch
  • Englisch
+49 511 97193-0      loading...       Youtube      RSS

Mitarbeiter & Ansprechpartner

itwh GmbHUnternehmenMitarbeiter & Ansprechpartner

Das itwh hat seinen Hauptgeschäftssitz in Hannover und Niederlassungen in Dresden, Flensburg und Nürnberg.

Das Team besteht aus ca. 70 festangestellten Mitarbeitern. Darüber hinaus werden wir von studentischen Hilfskräften und zeitweise auch freien Mitarbeiter unterstützt.

Hannover
Dresden
Flensburg
Nürnberg
Geschäftsführung
Dr.-Ing. Lothar FuchsGeschäftsführer+49-511 97193-21l.fuchs@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Thomas BeenekenGeschäftsführer+49-511 97193-41t.beeneken@itwh.deVisiten­karte
Projektbearbeitung und Beratung
Ahmad Bariq Allemyar, M. Sc.+49-511 971930a.allemyar@itwh.deVisiten­karte
Finn Behrens, M. Sc.+49-511 971930f.behrens@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann+49-511 97193-36r.diekmann@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger+49-511 97193-34u.egger@itwh.deVisiten­karte
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz+49-511 971930a.fahrintholz@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Daniel Fitzner-Pukade+49-511 97193-53d.fitzner@itwh.deVisiten­karte
Holger Greven+49-511 97193-31h.greven@itwh.deVisiten­karte
Thorsten Holzinger+49-511 97193-13t.holzinger@itwh.deVisiten­karte
Shan Shan Hu, M. Sc.+49-511 97193-60s.hu@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch+49-511 97193-44r.hurlebusch@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Stefan Krämer+49-511 97193-38s.kraemer@itwh.deVisiten­karte
Honghao Li, M. Sc.+49-511 97193-50h.li@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek+49-511 97193-35s.maciossek@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann+49-511 97193-49s.massmann@itwh.deVisiten­karte
Phuong Nguyen, M. Sc.+49-511 971930p.nguyen@itwh.deVisiten­karte
Chiyan Peng, M. Sc.+49-511 97193-33c.peng@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Imke Radtke+49-511 97193-29i.radtke@itwh.deVisiten­karte
Hengameh Saadlou, M. Sc.+49-511 971930h.saadlou@itwh.deVisiten­karte
Nane Schmidt, M. Sc.+49-511 97193-54n.schmidt@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Stefan SchneiderProkurist+49-511 97193-43s.schneider@itwh.deVisiten­karte
Patrick Schönfeld, M. Sc.+49-511 97193-74p.schoenfeld@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld+49-511 97193-30m.schoenfeld@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Martin Sommer+49-511 97193-37m.sommer@itwh.deVisiten­karte
Cuong Tran, M. Sc.+49-511 97193-57c.tran@itwh.deVisiten­karte
Renyuan Wang, M. Sc.+49-511 97193-69r.wang@itwh.deVisiten­karte
Yibo Zhu, M. Sc.+49-511 97193-32y.zhu@itwh.deVisiten­karte
Softwareentwicklung
Specialist-inzener Artem Branitsyn+49-511 97193-67a.branitsyn@itwh.deVisiten­karte
Tobias Brauner+49-511 97193-71t.brauner@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Werner Fell+49-511 97193-15w.fell@itwh.deVisiten­karte
Petra Flügge+49-511 97193-17p.fluegge@itwh.deVisiten­karte
Tobias Höft+49-511 97193-14t.hoeft@itwh.deVisiten­karte
Annabelle Iwannek, M. Sc.+49-511 97193-58a.iwannek@itwh.deVisiten­karte
Julius Kolbe, M. Sc.+49-511 97193-73j.kolbe@itwh.deVisiten­karte
Rudolf Krahn+49 511 971930r.krahn@itwh.deVisiten­karte
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc.+49-511 97193-18p.olejniczak@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Math. Claudia Scheffer+49-511 97193-22c.scheffer@itwh.deVisiten­karte
Matthias Schilder+49-511 97193-39m.schilder@itwh.deVisiten­karte
Marco Spönemann+49 511 97193-52m.spoenemann@itwh.deVisiten­karte
Aaron Ströhl+49-511 971930a.stroehl@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Jan Tecklenburg+49-511 97193-28j.tecklenburg@itwh.deVisiten­karte
Technische Redaktion und Marketing
Dipl.-Ing. Simone Störr+49-511 97193-16s.stoerr@itwh.deVisiten­karte
Systemadministration
Carsten Burmester+49-511 97193-48c.burmester@itwh.deVisiten­karte
Lars Ernst+49-511 97193-19l.ernst@itwh.deVisiten­karte
Datenschutzbeauftragter
Tobias Brauner+49-511 97193-71t.brauner@itwh.deVisiten­karte
Techniker
Wolfgang Stegnitz+49 511 97193-46w.stegnitz@itwh.deVisiten­karte
Technische Zeichnungen
Meike Grotewold+49 511 97193-40m.grotewold@itwh.deVisiten­karte
Anja Schade+49 511 97193-45a.schade@itwh.deVisiten­karte
Marion Szirnicks+49 511 97193-47m.szirnicks@itwh.deVisiten­karte
Sekretariat
Nicole Mayer+49 511 971930n.mayer@itwh.deVisiten­karte
Karin Witolla+49 511 971930k.witolla@itwh.deVisiten­karte
Controlling und Buchhaltung
Sabine SchusterProkuristin+49 511 97193-23s.schuster@itwh.deVisiten­karte
Hotline und Support
Thomas Severidt+49 511 97193-70t.severidt@itwh.deVisiten­karte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich+49-351 82649-59t.froehlich@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Hydrol. Tom Gebhard+49-351 82649-53t.gebhard@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht+49-351 82649-63p.gocht@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Sandra Günther+49-351 82649-52s.guenther@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Helge Günther+49-351 82649-55h.guenther@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Martin LindenbergProkurist und Niederlassungsleiter+49-351 82649-57m.lindenberg@itwh.deVisiten­karte
Juan Carlos Sánchez Ramírez, M. Sc.+49 176 695 66 132j.sanchezramirez@itwh.deVisiten­karte
Dr.-Ing. Katja Seggelke+49-351 82649-58k.seggelke@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert+49-351 82649-62k.seifert@itwh.deVisiten­karte
Benjamin Wagner, M. Sc.+49-351 82649-64b.wagner@itwh.deVisiten­karte
Technische Zeichnungen
Margrit Berger+49-351 82649-51m.berger@itwh.deVisiten­karte
Sekretariat
Jenny Gräfe+49-351 82649-50j.graefe@itwh.deVisiten­karte
Projektbearbeitung und Beratung
Daniel Brakowskistaatl. gepr. Techniker+49-461 140456d.brakowski@itwh.deVisiten­karte
Dipl.-Ing. Bertram DettkiNiederlassungsleiter+49-461 140455b.dettki@itwh.deVisiten­karte
Kerstin Langertechn. Zeichnerin+49-461 140455k.langer@itwh.deVisiten­karte
Projektbearbeitung und Beratung
Dipl.-Ing. René HempelNiederlassungsleiter+49-911 5194360r.hempel@itwh.deVisiten­karte

Interessiert?

Schreiben Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!